Волонтеры 7 класса провели благоустройство памятников

18 апреля мир отмечает Международный день охраны памятников и исторических мест. В России к этому событию приурочена масштабная акция - Всероссийский День заботы о памятниках истории и культуры. Волонтеры 7 класса МБОУ "Шимкусская СОШ" присоединились к этой замечательной традиции. На территории нашего сельского поселения есть два обелиска, в которых увековечена память о героях Великой Отечественной войны,освобождавших мир от нацизма. С наступлением весны обелиски требуют ухода, приведения в порядок. Волонтеры провели благоустройство памятников, убрали прилегающую  территорию от мусора и грязи после зимнего периода, выпололи сорняки,вымели все и вычистили. Благоустройство памятников к празднику Великой Победы - это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.