В 5 классе провели игру “Лесной калейдоскоп”

В 5 классе провели игру “Лесной калейдоскоп”
Наступила долгожданная весна. Оживает все вокруг. Лес наполняется радостным пением птиц. Все сверкает и движется, напоминая калейдоскоп. Нашу игру назвали “Лесной калейдоскоп” и провели в 5 классе.

     Игру начали с разминки. Надо было закончить фразу о лесе. Больше всех ответил Григорьев Вадим. Мы не представляем лес без голосов птиц и в конкурсе “Пернатые” ребята отгадывали загадки о птицах.

В конкурсе “Знакомые незнакомцы” надо узнать дерево по его описанию. Вперед вышла Мокеева Настя. Лес нам дает много полезных и съедобных продуктов питания. В конкурсе “Правила сбора грибов” все ребята отвечали хорошо. В следующем конкурсе “Экологическая” по рассказу ученика ребята находили ошибки, которые допустил ученик в лесу. И в конце провели брейнринг на тему “Знаете ли вы, что… “ и показали свои знания.

В конкурсе “ Угадай сказку” ребята по описанию угадывали русские народные сказки, где участвовали животные. В русском фольклоре немало пословиц и поговорок о животных и растениях. Больше всех смог назвать Ефимов Леонид.

Подвели итоги. Все ребята активно участвовали и показали хорошие знания.

 

Фотогалерея