Безопасность жизнедеятельности

Безопасность жизнедеятельности

       С целью содействования формирования у обучающихся культуры безопасной жизнедеятельности, предупреждения возможных негативных  ситуаций для ребенка, если он находится один в доме или на улице, способствования развитию поведенческих компетенций: осторожности, внимания, смекалки,  воспитания у школьников ответственного отношения к своей жизни и здоровью в 1 классе провели мероприятие на тему «Безопасность жизнедеятельности».

       Каждый человек должен знать и выполнять общие правила в повседневной жизни, чтобы  чрезвычайные ситуации не застали врасплох. Дети вспомнили, что такое опасность, повторили правила пожарной безопасности, общие правила безопасного обращения с электричеством, правила поведения при встрече с незнакомцем, правила дорожного движения. Запомнить правила помогла игра «Буквы рассыпались».

       Опасные ситуации очень многообразны, они складываются для каждого индивидуально. Часто опасности возникают именно в тот момент, когда их не ждешь и не готов к их появлению. И наша задача состоит в том, чтобы всегда быть готовым к встрече с любыми трудностями. И делать при этом как можно меньше ошибок.